День защиты детей

 

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника – праздника детства «Дня защиты детей».

   1 июня  в селе Климоуцы прошло кустовое мероприятие «Солнце, счастье, дружба – вот что детям нужно!», посвящённое этому дню. Формой проведения был выбран квест. Участие в нем приняли дети из трех сел: Талали, Сукромли и Климоуцы.

   Начался праздник в актовом зале Климоуцевской школы, где ребята познакомились с историей праздника - Международного дня защиты детей.

Ведущий Клоун Федя рассказал про тех детей, которым сегодня нужна помощь (оставшиеся без родителей, инвалиды и др.). Он предложил ребятам собрать лучики пожелания и подарить солнышко детского счастья всем тем, кто в этом нуждается. Всем участникам праздника предстояло пройти по этапам квеста, выполнить определённые задания и получить на каждом лучик пожелания. 

   После викторины о мультипликационных и сказочных героях ребята получили лучики «ЗНАНИЯ» и «МИЛОСЕРДИЯ», после чего они отправились в спортзал школы и стали участниками «Весёлых стартов».  Было очень интересно и увлекательно. Получив лучик «ЗДОРОВЬЯ», вспомнив правила дорожного движения, все организованно отправились (по карте маршрута) в сельский Дом культуры выполнять задание от Бабы Яги.  Несмотря на очень жаркую погоду, ребята прибыли на детскую площадку, где  их встретила Баба Яга, которая вручила им лучик «ДРУЖБЫ». Потом она напоила всех сладким напитком и устроила  свои испытания. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе « Собери пазл». Получив лучик «РАДОСТИ» они отправились в здание СДК, где их встретила – Шапокляк. Она пригласила всех в прохладное фойе и предложила принять участие в конкурсе рисунка на асфальте. За несколько минут под музыку, дети с огромным воодушевлением разукрасили пол фойе. Рисовали они своих родителей, животных, домики, цветы, солнце, небо и т.д. Ещё один лучик «СЧАСТЬЯ» оказался в руках детей.

   Следующим этапом стал концерт, с участием детской вокальной группы «Амурчата» и детской танцевальной группы «Орион». Под песенки «Разукрасим» и «Будем вместе» был организован  флешмоб, в котором приняли участие дети из всех трех сел. Они танцевали, веселились, водили хороводы и таким образом, дети знакомились и общались. Получив лучик «ТВОРЧЕСТВА», все вернулись в фойе, где прикрепили к солнышку заработанные лучики с пожеланиями детям, которые нуждаются в помощи. Затем все вместе спели песню «Светит солнышко для всех».

Завершился праздник общим чаепитием со сладостями.      

   Праздник оставил много положительных эмоций. Все дети получили огромный заряд бодрости и веселого настроения.

 

Image: 

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.