ПРОЕКТ "О внесении изменений в Устав Климоуцевского сельсовета"

Проект

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Амурская область

СВОБОДНЕНСКИЙ РАЙОН

КЛИМОУЦЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 

  Р Е Ш Е Н И Е

О внесении изменений в  Устав муниципального образования

 Климоуцевский сельсовет

 

 

 

Принято сельским Советом народных депутатов                                         «___»______2018 года

 

 

Настоящее решение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 18.04.2018 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», от 29.07.2018 № 244-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части права органов местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением, внутригородского района на осуществление мероприятий по защите прав потребителей»

 

 

Статья 1

Внести в Устав муниципального образования Климоуцевский сельсовет следующие изменения:

1. Пункт 19 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«19) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;».

2. Часть 1 статьи 6 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».».

3. Статью 11.1 изложить в следующей редакции:

«Статья 11.1. Сход граждан

1. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», сход граждан может проводиться:

1) в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения, в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения;

2) в населенном пункте, входящем в состав поселения,  по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта;

3) в сельском населенном пункте по вопросу выдвижения кандидатуры старосты сельского населенного пункта, а также по вопросу досрочного прекращения полномочий старосты сельского населенного пункта.

2. В сельском населенном пункте сход граждан также может проводиться в целях выдвижения кандидатур в состав конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

3. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта или поселения. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.».

4. В части 1 статьи 34:

1) Пункт 22 признать утратившим силу.

2) Пункт 33 изложить в следующей редакции:

«33) участвует в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;».

3) Пункт 34 признать утратившим силу.

5. В  статье 44:

1) Часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Официальным обнародованием муниципальных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, является размещение их полного текста  в общедоступных местах сельсовета.

Срок такого размещения муниципального правового акта, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, составляет 30 календарных дней.

Постановлением администрации Климоуцевского сельсовета определяется лицо, ответственное за своевременность и достоверность обнародования муниципальных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления.

Указанное лицо обязано обеспечить доступность каждому жителю муниципальных правовых актов, содержащих положения, затрагивающие его права, свободы и обязанности.

Снятые со стенда официальной информации муниципальные правовые акты, соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, подлежат предметной систематизации.».

2) Дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.

Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в соответствующем муниципальном образовании.».

 

Статья 2

1.  Настоящее решение после государственной регистрации обнародовать.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования после его государственной регистрации, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

3. Часть 1 и пункт 2 части 4 статьи 1 настоящего решения вступают в силу с 01 января 2019 года.

 

 

 

Глава муниципального образования                                             Т.Н.Шайдурова

 

                                                            

с. Климоуцы

______________2018 года

№ __

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.